欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

漯河建业昌建理想城项目一期一阶段供配电工程的中标候选人公示

漯河建业昌建理想城项目一期一阶段供配电工程的中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-04-12
招标文件下载
我要报名

一、项目基本情况和开、评标时间表

(一)项目概况

1.项目编号:E************001001

2.建设地点:建业昌建理想城

3.项目概况:本项目采用 10KV 电源供电,供配电工程施工包含:设备、材料的采购、安装、调试、验收、通电及移交等,不含随主体施工的预留、预埋的穿线管、线盒、穿线管内的预引铁丝、地下部分的防水套管、穿墙、板预留洞工程。

4.招标范围:工程量清单和施工图纸范围内的全部内容

5.招标控制价:******.81

6.计划工期:130 日历天

7.质量要求:合格

(二)招标过程

本工程招标采用方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于至在《漯河市公共资源交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:******有限公司;******有限公司;******有限公司;******有限公司。

(三)项目开、评标时间表

 

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

漯河建业昌建理想城项目一期一阶段供配电工程

开标时间

20240412 0930

开标地点

漯河市公共资源交易中心

评标时间

20240412 0940

评标地点

漯河市公共资源交易中心

二、开标记录表:

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标工期(日历天)

投标质量

******有限公司

******.36

杨丽光

130

合格

 

******有限公司

******.18

苏静

130

合格

******有限公司

******.89

胡富强

130

合格

******有限公司

******.55

刘开开

130 日历天(每批次开工日期以发包人书面通知为准,三个批次间隔时间不计入工期。一批次工期为 60 日历

天,二批次工期为40 日历天,三批次工期 30天;竣工日期是指通过电力主管部门验收并完成送电之日(乙方向甲方提交送电通 知单)。(9#、10#、11#楼及对应地库为一批次,12#、13#、20#、21#楼及对应地库、商业、为二批次,15#和

22#楼及商业、库

为三批次)

合格

 

三、系统检测硬件信息情况

核查

是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同

结果

未发现雷同组

四、资格审查及符合性审查情况

序号

通过资格审查和符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

 

未通过资格审查或符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

1

******有限公司

<商务标清标>节点的<项目总报价限价> 评审因素,未按照招标文件要求响应

五、经评审的投标人排序

******委员会按综合得分由高到低排序如下:

投标单位名称

技术分

商务分

综合分

最终得分

名次

******有限公司

17.180

35.488

0.000

52.668

2

******有限公司

14.100

35.180

0.000

49.280

3

******有限公司

15.230

36.728

1.000

52.958

1

 

六、推荐的中标候选人情况

(一)中标候选人名单:

******有限公司

投标报价:******.55 元

大写:一千四百零六万六仟六佰一十五点五五元

项目经理:刘开开

资格等级及编号:二级注册建造师 ******8048

投标工期:130 日历天

投标质量:合格

投标单位资质:输变电工程专业承包三级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

******服务中心及文化广场建设项目(合同时间;2023 年 9 月10 日)

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

******有限公司

投标报价:******.36 元

大写:一千四佰零八万一仟四佰七十六点三六元

项目经理:杨丽光

资格等级及编号:二级注册建造师 ******8984

投标工期:130 日历天

投标质量:合格

投标单位资质:输变电工程专业承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

******有限公司

投标报价:******.18 元

大写:一千四佰一十一万六仟八佰一十点一八元

项目经理:苏静

资格等级及编号:二级注册建造师 ******8350

投标工期:130 日历天

投标质量:合格

投标单位资质:输变电工程专业承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

七、澄清、说明、补正事项纪要:

******委员会组成:

姓名

单位名称

职称

在本次评标中任职

郭民杰

******有限公司

高工

主任

赵冬梅

******学院

副教授

评委

宋明

******设计院

高工

评委

陈素贞

******集团

高工

评委

尚伟伟

******事务所

高会

评委

异议受理部门(招标人):******有限公司

   址:漯河市郾城区凉山路东侧、龙湖路南侧

  人:韩先生

   ******                                    

******有限公司

   址:漯河市源汇区漯湾古镇 101 号(漯河市源汇区五台山南路与正兴街交叉口南约 70 米)。

  人:   宋女士       杜先生      朱先生    

   话: ******  ******  0395-******             

监督部门:******建设局                  

   话:0395-******

 


    附件:漯河建业昌建理想城项目一期一阶段供配电工程.pdf    

    附件:专家评分汇总表.pdf    

    附件:评标报告(公示公开).pdf    
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部