漯河城投云城(一期)一户一表及专用电配电工程中标候选人公示
一、项目基本情况和开、评标时间表
(一)项目概况
1.项目编号:E************001001
2.建设地点:漯河市源汇区桂江西路北侧、锦屏山路东侧
3.项目概况:漯河城投云城(一期)一户一表及专用电配电工程,位于漯河市源汇区桂江西路北侧、锦屏山路东侧。工程概况:一期共有小高层住宅楼22栋。主要工程内容为:母线、变压器、箱式变压器,高压开关柜,环网柜,低压柜,顶管,敷设高压电缆、低压电缆,安装电力电缆头、安装调试等图纸内容及外部协调和验收。
4.招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容(二者不一致时以工程量清单为准)
5.招标控制价:******.50元
6.计划工期:90日历天
7.质量要求:合格并满足项目所在地电力公司入网验收标准,确保投 运送电,并保证整体移交供电公司
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求, 于2024-08-01 09:18:00至2024-08-22 09:30:00在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台************有限公司。
(三)项目开、评标时间表
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 漯河城投云城(一期)一户一表及专用电配电工程 | ||
开标时间 | 2024年08月22日 09时30分 | 开标地点 | 漯河市公共资源交易中心 |
评标时间 | 2024-08-22 9:40:00 | 评标地点 | 漯河市公共资源交易中心 |
二、开标记录表:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
项目经理 | 投标工期(日历天) |
投标质量 |
河南港津建筑工程有限公司 | ******.84 | 孙录峰 | 90 | 合格并满足项目所在地电力公司入网 验收标准 ,确保投运送电, 并保证整体移交供电公司 |
******有限公司 | ******.97 | 张京梅 | 90 | 合格并满足项目所在地电力公司入网 验收标准 ,确保投运送电, 并保证整体移交供电公司 |
******有限公司 | ******.74 | 张辰瑞 | 90 | 合格并满足项目所在地电力公司入网 验收标准 ,确保投运送电, 并保证整体移交供电公司 |
三、系统检测硬件信息情况
核查 | 是否发现硬件机器码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同 |
结果 | 未发现雷同组 |
四、资格审查及符合性审查情况
序号 | 通过资格审查和符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
未通过资格审查或符合性审查的投标人 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | ******有限公司 | <技术标初步评审>节点的<投标文件格 式(暗标用)>评审因素,未按照招标 文件要求响应 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 | 技术分 | 商务分 | 综合分 | 最终得分 | 名次 |
******有限公司 | 16.380 | 41.490 | 21.920 | 79.790 | 2 |
******有限公司 | 17.040 | 39.722 | 24.000 | 80.762 | 1 |
六、推荐的中标候选人情况
( 一 ) 中标候选人名单:
******有限公司 投标报价:******.74
大写:壹仟壹佰玖拾捌万零伍佰叁拾陆元柒角肆分
注册地址:河南省安阳市林州市合涧镇昌平路 66 号 项目经理:张辰瑞
资格等级及编号:一级注册建造师 豫 ************2
投标工期:90 日历天
投标质量:合格并满足项目所在地电力公司入网验收标准,确保投运送电,并保证整 体移交供电公司
投标单位资质:电力工程施工总承包贰级 投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1.信阳市新十一大道西段羊山四局五公司家属院 400KVA 配电工程 合同日期:2023 年 07 月 17 日
******大学杭州国际科创中心配套用房(京奥名座)改造工程新设 2x800kVA 配 电工程 合同日期:2022 年 10 月 09 日
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
******有限公司 投标报价:******.84
大写:壹仟壹佰玖拾捌万伍仟陆佰玖拾玖元捌角肆分 注册地址:林州市原康镇政府南二楼
项目经理:孙录峰
资格等级及编号:一级注册建造师 豫 ************3
投标工期:90 日历天
投标质量:合格并满足项目所在地电力公司入网验收标准,确保投运送电,并保证 整体移交供电公司
投标单位资质:电力工程施工总承包贰级 投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
公示日期:2024年8月23日至2024年8月27日
异议受理部门******有限公司
地 址:河南省漯河市源汇区太行山路玉兰大厦 1007
联系人:胡先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:漯河市建业壹号中心1503室
联 系 人:濮勤、梁梦圆、李凡
电 话:0395-******、******、******
监督单位: ******建设局
地 址: 漯河市黄河路与舟山路交叉口向西50米路北
监督电话: ******
附件:一户一表中标候选人公示.pdf
附件:专家评分汇总表.pdf
附件:评标报告(公示公开).pdf